Москву удивить сложно, но иногда невольно замечаешь: "А вот такого у нас еще не было". Такое, впрочем, бывает нечасто, но новинки, найденные "Бизнес-Стилем" в магазинах Москвы, определенно достойны внимания.
ЦУМ: Подбор ароматов на парфюмерном органе
Парфюмерному дому Guerlain уже более 180 лет, в течение которых пять поколений творцов создали более 750 ароматов. Сейчас выпускается около 100 ароматов, и теперь у российских поклонников высокой парфюмерии есть возможность найти именно свой аромат в бутике Guerlain в ЦУМе. Там специально установлен парфюмерный орган - так называют рабочий стол профессионального парфюмера, на котором так же, как на музыкальном инструменте, можно играть с помощью нот.

Не зря говорят, что Guerlain - музыкант ароматов. В качестве примеров - опера Пуччини "Турандот" и духи Liu, "Болеро" Равеля и духи Nahema, "Призрак розы" Берлиоза в аромате Idylle Duet и другие. Консультацию проводит ведущий эксперт Guerlain, кандидат биологических наук Галина Горкун. Галина - единственный в России специалист, обладающий правом "играть" на парфюмерном органе Guerlain и знающий о знаменитом парфюмерном доме множество интересных фактов.
ГУМ: Модная "колыбельная" для детей
В продолжение музыкальной темы: на втором этаже первой линии ГУМа открылся магазин Mi.Mi.Sol - итальянской марки одежды для детей. "Ми-ми-соль" - это первые ноты "Колыбельной" (Опус 49 №4) Иоганнеса Брамса, которую немецкий композитор написал в 1868 году для своих детей. Знаменитая мелодия стала гимном каждой детской комнаты на земле и вдохновила дизайнера Имельде Бронзьери на создание новой марки одежды для маленьких мечтателей.

Mi.Mi.Sol - не скучное подражание взрослым, а филигранно исполненная детская фантазия, коллекция одежды и обуви для мальчиков и девочек от 2 до 12 лет.
В коллекцию Mi.Mi.Sol вошли две линии - праздничная с искусными деталями и более повседневная, для игр и прогулок.
LEFORM: Бельгийская весна Dries Van Noten
В LEFORM поступила первая часть весенне-летних коллекций Dries Van Noten. Бельгиец далек от музыкальных романтических экзерсисов и предлагает в первую очередь утеплиться, не надеясь на теплую весну.

Действительно кажется, что Дрис Ван Нотен в этот раз рассчитывает на холодное лето, так как в мужской коллекции много длинных закрытых пиджаков, вещей с длинными рукавами, нейлоновых плащей и парок. Есть в коллекции и шорты. Казалось бы, самая летняя одежда, но надевать их дизайнер предлагает поверх брюк. Цвета в основном холодные, не вызывающие ассоциации с солнечным летом, зато обувь открытая - в коллекции много шлепанцев.
Uniqlo: Легкость весеннего бытия
В магазинах UNIQLO появилась весенняя коллекция, облегчающая модный быт: много ярких трикотажных свитеров и кардиганов, которые можно стирать в стиральной машине.

Хлопковые модели содержат в своем составе нейлоновое волокно, благодаря которому сохраняется форма вещей, они не растягиваются даже после многократных стирок. Коллекция уже сейчас продается в магазинах японского бренда и представлена в насыщенных свежих весенних оттенках.
Удачного шопинга!













